Главная/ Новости/ Летописный сквер. Открытие. 

Летописный сквер. Открытие. 

9 ноября 2018 года в рамках подготовки к 100-летнему юбилею, который музей будет отмечать в 2019 году, состоялось открытие новой уличной экспозиции «Летописный сквер». Музейная часть городского парка неоднократно использовалась музеем для проведения разовых массовых мероприятий. Настала пора использовать ее постоянно.
Целью создания новой экспозиции является ненавязчивая, но в то же время массовая передача информации об историческом наследии Сольвычегодска, его популяризация. Конечно, историю пяти веков уместить на восьми стендах невозможно, но нам удалось (пусть и конспективно) отразить все основные вехи истории города.
«Летописный сквер», несомненно, является также инфраструктурным объектом. Экспозиция освещается в темное время, оборудована уютными лавочками, весной будут высажены декоративные растения. Надеемся, что нам удалось создать еще одно место для отдыха местного населения и гостей города.
В последнее время горожане принимают живое участие в жизни музея, помогают нам в организации временных выставок, активизировались в передаче в дар музею старинных предметов разнообразной тематики. Это стимулировало нас к созданию именно инфраструктурного объекта, в знак благодарности местному сообществу за вклад, который они делают в развитие музея и новых объектов.

Вверх